Как накормить маленького нехочуху.
02 Окт 2013, Автор: Наталья БахтинаЯ, как и многие родители, столкнулась с тем, что ребёнок плохо кушает. Но как накормить маленького нехочуху? Вот несколько маленьких хитростей, которые помогут накормить нехочуху.
2. Попробуйте "прятать" нелюбимые ингредиенты в привычные блюда. Печёнку подмешивайте в фарш для котлет. Из свёклы и капусты делайте украшения в виде цветов.
3. На "Не хочу суп!" можно придумать сказку об озере, в котором хранятся волшебные дары. Кто их отведает, получает: от кубиков картошки - силу, от полосок капусты - смелость, от колёсиков морковки - смекалку и т. п.
4. Делая ребёнку молочные коктейли, добавляйте фрукты, ягоды, украшайте стакан с коктейлем зонтиками и необычными трубочками.
Я думаю теперь вы сможете накормить нехочуху!
Забавные бутерброды выглядят, конечно, привлекательно… Но вот, если честно, смысла в них я не вижу — сыр, колбасу и хлеб дети обычно и так охотно едят. А вот как заставить есть кашу?
А мы всегда смотрим какое у тарелки дно, что же там нарисовано. Если белое, то это «мороженое». Вроде в кино «Усатый нянь» так было. Этим ходом всегда выигрываю и с детьми когда то и с внучкой сейчас. Меняем тарелочки с разными рисунками.